Наркотики и телефон достались не заключенным, а сотрудникам колонии

ZAB.RU / Общество, 14:04, 25 ноября 2021
Наркотики и телефон достались не заключенным, а сотрудникам колонии
Фотография из архива ZAB.RU

12 пакетиков с массой темно-зеленого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли и мобильный телефон обнаружили сотрудники ИК-7 после срабатывания сигнализации на запретной зоне. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю.

«В ночное время суток в исправительной колонии №7 п. Оловянная произошло срабатывание системы тревожной сигнализации и в данный район были незамедлительно направлены сотрудники дежурной смены. При осмотре участка периметра охраняемого объекта с внешней стороны запретной зоны, напротив изолированных участков отрядов было обнаружено три свертка в бумажной оболочке, обернутые липкой лентой. Внутри свертков были обнаружены сотовый телефон и 12 полимерных пакетиков с массой темно-зеленого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли (общая масса составила около 150 грамм)», - говорится в сообщении.

По факту попытки передачи запрещенных предметов проводится проверка. В настоящее время с помощью специальных мероприятий устанавливаются лица, причастные к доставке запрещенных предметов.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"