Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 15 сентября 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Продажи электронных билетов на ЗабЖД за 8 месяцев выросли на 25%

С начала 2017 года на Забайкальской железной дороге с помощью интернета пассажиры приобрели более 252 тыс. электронных проездных документов в поезда дальнего следования. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Готовность Забайкалья к отопительному сезону составляет 98% за несколько дней до его начала

Жилой фонд Забайкальского края готов к отопительному сезону на 98% за несколько дней до его начала. Об этом 15 сентября на Совете краевого Заксобрания сообщил замминистра территориального развития Забайкальского края по экономическому развитию ЖХК и топливно-энергетического комплекса Алексей Горенков. На заседании присутствует корреспондент Забмедиа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

СУЭК подарила детям Шерловой Горы новый спортивный комплекс

Новый многофункциональный спортивно-игровой комплекс открылся в поселке Шерловая Гора Забайкальского края. На площади в 700 квадратных метров разместились уличные тренажеры и оборудование для «WorkOut» - шведские стенки, перекладины, рукоходы, скамьи для пресса. Игровая зона оснащена современными и безопасными конструкциями для детей – горками, качелями. Рядом расположены баскетбольное и волейбольное поля. Новая площадка стала отличным подарком школьникам поселка к новому учебному году. Все расходы на строительство и оснащение многофункционального комплекса – а это около 2 миллионов рублей – взял на себя Фонд социально-экономической поддержки шахтерских территорий «СУЭК-РЕГИОНАМ».
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Количество безналичных платежей при оформлении билетов на ЗабЖД за 8 месяцев увеличилось на 83%

С начала 2017 года более 154 тыс. пассажиров Забайкальской железной дороги приобрели проездные документы по банковским картам, что на 83% превысило показатели за аналогичный период 2016 года.