Задержка поставок в Краевую клиническую больницу была вызвана экономической ситуацией из-за пандемии – представитель поставщика

ZAB.RU / Общество, 14:03, 18 апреля 2022
Задержка поставок в Краевую клиническую больницу была вызвана экономической ситуацией из-за пандемии – представитель поставщика
Фотография из архива ZAB.RU

Срыв сроков поставки материалов для Краевой клинической больницы обернулся для поставщика административным штрафом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, между лечебным учреждением и читинской фирмой «Кенигзи-Сибирь» в августе 2021 годы был заключен контракт на поставку расходных материалов для травматологического отделения.

Как было установлено проведенной позже прокурорской проверкой, сроки исполнения контракта стоимостью в полмиллиона рублей были затянуты на 45 дней. В связи с этим надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении, мировой судья вынес поставщику штраф в сумме 30 тыс. рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Как рассказал корреспонденту ZAB.RU директор ООО «Кёнигзи-Сибирь» Алексей Мартынов, задержка исполнения контракта была вызвана рядом объективных обстоятельств, в том числе – ситуацией с COVID-19.

«В итоге нам пришлось пересмотреть контракт, по некоторым позициям мы его расторгли. Факт задержки мы не отрицаем, но это были чисто технические моменты, никто не пострадал, в настоящее время претензий у Клинической больницы к нам нет, но оспаривать решение суда мы не будем», - сообщил Алексей Мартынов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"