«Олерон+» отдавал подряды аффилированным фирмам – УФАС

ZAB.RU / Экономика, 13:16, 18 апреля 2022
«Олерон+» отдавал подряды аффилированным фирмам – УФАС
Фотография из архива ZAB.RU

«Олерон+» заключал контракты на вывоз мусора с фирмами, принадлежащими владельцу мусорного оператора. Об этом рассказали в пресс-службе краевой УФАС.

«В Забайкальское УФАС России поступили материалы о проводимых ООО «Олерон+» закупках на право заключения договора на оказание услуг по транспортированию ТКО на территории Забайкальского края. Комиссией Управления вынесено решение, которым установлен факт аффилированности должностного лица заказчика и победителя аукциона», - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, «Олерон+» при определении подрядчиков на вывоз твёрдых бытовых отходов отдавал предпочтения фирме «Автолидер». При этом учредителем «Автолидера» является Геннадий Якушевский, который также входит в число учредителей «Олерон+».

Напомним, ранее ZAB.RU публиковал материалы расследования, в котором говорилось о взаимосвязях «Олерон+» с другими предприятиями, имеющими общих владельцев.

По результатам работы УФАС, «Олерону+» назначен штраф свыше 900 тыс. рублей по части 4 статьи 14.32 КоАП РФ.

«Предприятие признало законность позиции антимонопольного органа и оплатило назначенный штраф. Решение и постановление не обжаловано в суде», отмечается в официальном сообщении.

В «Олерон+» пообещали прокомментировать ситуацию, однако на момент подготовки новости ответ так и не поступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"