«Хотели как лучше, получилось как всегда»: новая контейнерная площадка в Сосновом бору не подходит под контейнеры

Никита Кондратьев / Общество, 13:18, 17 мая 2022
«Хотели как лучше, получилось как всегда»: новая контейнерная площадка в Сосновом бору не подходит под контейнеры
Фотография из архива ZAB.RU

Новая контейнерная площадка в Сосновом бору, расположенная напротив дома Кирова, 8а, не подходит под требования регионального оператора «Олерон+». По словам местного жителя, мусорные баки «живут» отдельно от созданной под них площадки, на протяжении нескольких лет. 

«Контейнерная площадка напротив дома Кирова 8а, обзавелась новым контейнером для перерабатываемого мусора, всё хорошо, но вот только контейнеры на саму площадку не могут уже несколько лет попасть. В итоге павильон для контейнеров отдельно, баки – контейнеры отдельно, ещё и не бытовой мусор кругом», - рассказал очевидец.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

В пресс-службе регоператора «Олерон+» сообщили, что всё дело в высоте ската, который не позволяет закатить баки на нужное место.

«По данному адресу высота ската (40 см) не позволяет закатывать контейнеры в контейнерную площадку, поэтому баки стоят отдельно. Региональный оператор «Олерон+» вывозит только твердые коммунальные отходы (шины в ТКО не входят)», - рассказала представитель компании.

Также в пресс-службе отметили, что созданием и содержанием контейнерных площадок занимаются органы местного самоуправления.

Корреспондент сетевого издания ZAB.RU связался с главой Ингодинского района Михаилом Шибаевым, который в свою очередь сообщил, что о проблеме известно и районная администрация вместе с комитетом городского хозяйства ищет пути разрешения сложившейся ситуации.

«Эту проблему мы знаем и отслеживаем. Дело в том, что, когда устанавливали контейнерные площадки, сделали эти съезды для баков. Они у нас на колёсиках. Когда полный бак с такой высоты скатываешь, то они [колёса] подламываются. Контейнер нужно будет ремонтировать. Этими вопросами занимается комитет городского хозяйства. С нашей стороны письма им направляются регулярно. Ответы получаем, что в настоящий момент финансирование на эти мероприятия не предусмотрено, но руководитель комитета максимально старается выискать любые денежные средства. Проблема есть, финансов нет, что же мы теперь, руки опустим? Нет конечно. Мы ищем другие пути, возможности для решения», - рассказал Михаил Шибаев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"