72% опрошенных ZAB.RU забайкальцев не верят в способность губернатора изменить ситуацию к лучшему

ZAB.RU / Общество, 13:43, 30 июня 2022
72% опрошенных ZAB.RU забайкальцев не верят в способность губернатора изменить ситуацию к лучшему
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Большинство респондентов ZAB.RU полагают, что губернатор Александр Осипов не способен вытащить Забайкальский край из статуса «депрессивного региона». Об этом свидетельствуют данные, полученные во время опроса.

Те, кто уверен, что Александр Осипов способен улучшить жизнь в Забайкальском крае, составляют 16% от общего числа опрошенных. При этом 4%  полагают, что «край уже процветает», 6% верят в способности губернатора изменить ситуацию к лучшему, но ему мешают чиновники и депутаты, 1% думает, что руководителю региона мешает критика в СМИ. Еще 5% ответили, что Осипову для достижения целей нужен постоянный контроль со стороны полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

15% респондентов считают, что губернатор способен решать лишь отдельные проблемы в регионе.

72% опрошенных не верят в то, что Осипов на что-то способен. 48% выбрали вариант ответа «Не способен ни на что, 4 года прошли впустую», Еще 24% заявили, что «Осипов способен только обещать».

Напомним, 29 июня губернатор края отчитался о проделанной за год работе депутатам Заксобрания, при этом он рассказал о росте зарплат и рабочих мест в регионе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"