Летняя детская оздоровительная кампания стартовала на ЗабЖД

ZAB.RU / Общество, 10:30, 30 июня 2022
Летняя детская оздоровительная кампания стартовала на ЗабЖД
Фото предоставлено ЗабЖД

В летних детских лагерях Забайкальской железной дороги стартовала оздоровительная кампания. По традиции, первым детей принял лагерь «Серебряный бор» в поселке Атамановка Забайкальского края. Также 16 июня состоялся заезд на первую смену в ДОЛ «Звездный» на озере Арахлей. В течение июня в этих оздоровительных центрах отдохнут более 450 школьников.

Всего во время летних каникул в пяти лагерях ЗабЖД будет организован отдых для 3392 мальчишек и девчонок. Кроме этого, 240 детей железнодорожников направят на Черноморское побережье в пансионат «Шахтинский текстильщик», 22 ребенка – на базу отдыха «Горизонт» Северо-Кавказской железной дороги.

Организацией досуга в детских лагерях будут заниматься профессиональные педагоги. Запланированы разнообразные развлекательные и спортивные программы, в том числе с участием творческих коллективов учреждений культуры Забайкальской железной дороги. Будут работать различные кружки и спортивные секции.

В лагере «Серебряный бор» первая смена посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а в «Звездном» – 100-летию пионерской организации.

Напомним, что на организацию детского отдыха в оздоровительных лагерях ЗабЖД в 2022 году ОАО «РЖД» направит 120 млн рублей.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"