Администрации Читы рекомендовали исправить проблемы Театральной площади

Василий Хабачев / Общество, 12:12, 26 июля 2022
Администрации Читы рекомендовали исправить проблемы Театральной площади
Фотография из архива ZAB.RU

Городским властям следует обратить особое внимание на обращение общественницы Марины Савватеевой к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Об этом сообщили в telegram-канале «Недальний Восток».

Авторы канала отметили, что апофеозом недовольства горожан по поводу отремонтированной Театральной площади стало прямое обращение к Валентине Матвиенко.

«Обращение написано довольно толково и содержит почти все достойные внимания пункты: небрежное отношение к утверждённому на общественных слушаниях проекту, уничтоженные и не восстановленные зелёные насаждения, окрасившаяся в неестественный цвет плитка, лужа на месте пешеходного фонтана и отсутствие парковок», - пишет telegram-канал.

При этом отмечается, что Савватеева слегка сгладила углы, а в соцсетях и блогах читинцы не стесняются в своих выражениях.

«Перечисленные в обращении парковки и деревья - прямое указание на комфортную городскую среду и экологическое благополучие. О них постоянно говорят в правительстве России. Единодушие лишь в одном – нужно проверить использование средств нацпрограмм, потраченных на площадь»,- пишут авторы канала.

Сообщается, что глава сената Валентина Матвиенко взяла негласное шефство над Театральной площадью в 2018 году во время посещения Читы. Тогда она жестко раскритиковала городские власти, а позже участвовала в обсуждении реконструкции театра.  

«При таком развитии событий городским властям просто необходимо навести порядок на площади, не дожидаясь реакции Матвиенко. Иначе эта жалоба может больно ударить по репутации, а то и по карьере», - подводит итог «Недальний Восток».

Напомним, читинская общественница Марина Савватеева охарактеризовала Театральную площадь как «памятник коррупции»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"