В кооперативах в районе остановки «Три тополя» будут отводить застоявшуюся воду

Валерия Наумова / Общество, 15:02, 28 июля 2022
В кооперативах в районе остановки «Три тополя» будут отводить застоявшуюся воду
Фотография из архива ZAB.RU

В четверг 28 июля в дачных товариществах «Пеленг», «Клин», «Даурия» и других кооперативах Центрального района Читы будут проводить работы по водоотведению. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали в городской администрации.

«Вчера [27 июля] состоялось собрание председателей дачных кооперативов «Пеленг», «Клин», «Даурия» и других с руководством Центрального района и ГО и ЧС г. Читы. Обсудили варианты решения проблемы. Сегодня [28 июля] запланирована работа экскаватора на данных территориях для отвода воды. По поводу трубы, которую проложили при ремонте дороги, администрацией краевого центра подготовлено письмо в Упрдор и в Минстрой с просьбой решить эту проблему», - рассказали в городской администрации.

Как сообщила председатель кооператива «Пеленг» в чате с местными жителями, в первую очередь территории топит болото, в котором после 2018 года проснулись ключи. Второе, это пруд испаритель, а третье, это труба, которую удлинили, почистили и расширили при ремонте Смоленского кольца:«... вся вода от Мемориала бежит в наш кооператив. «...» дальше вода по направлению бежит в кооператив «Урожай» и далее в «Светлый». Сейчас вся вода скапливается возле магазина. Предлагаем сделать траншеи и отвести воду в сторону реки Читинка, как это делали в 2018 году, но возле магазина копать не разрешают. Если у нас будут траншеи мы сможем контролировать поток воды, а если нет, то вода рано или поздно там накопится и польется дальше,после чего мы не сможем уже контролировать её и копать в этот период точно возможности не будет».

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

Фото от очевидцев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"