Пропавшего без вести жителя Читы нашли убитым

Полина Милина / Происшествия, 11:24, 2 сентября 2022
Пропавшего без вести жителя Читы нашли убитым
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Читы ушёл из дома в середине августа и не вернулся, позже его нашли убитым в Железнодорожном районе краевой столицы, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию обратились родственники 30-летнего забайкальца, который ушел из дома в магазин за покупкой сотового телефона и пропал. С целью установления его местонахождения и обстоятельств исчезновения проводились розыскные мероприятия. В малопроходимом месте на одной из улиц Железнодорожного района был обнаружено тело неизвестного мужчины с гнилостными изменениями, в котором родственники опознали пропавшего читинца. Установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер», - говорится в сообщении.

Позже был задержан подозреваемый в убийстве – им оказался ранее судимый читинец 1987 года рождения. Установлено,  что он познакомился на улице с незнакомым мужчиной. После застолья между ними возникла ссора, подозреваемый избил нового знакомого и скрылся, забрав с собой новый мобильный телефон, «через несколько дней злоумышленник вернулся на место преступления и, обнаружив тело недавнего оппонента, оттащил его чуть подальше, присыпав ветками и землей».

По факту убийства возбудили уголовное дело, подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"