«За водкой не в магазин, а в вагон» - транспортная полиция

Никита Кондратьев / Происшествия, 10:31, 11 октября 2022
«За водкой не в магазин, а в вагон» - транспортная полиция
Фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

В Забайкалье двое мужчин похитили из незапертого контейнера грузового поезда более 50 бутылок водки. Об этом 11 октября сообщили в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте.

«Установлено, что возможное место кражи - перегон «Кручина - Новая». Когда оперативники прибыли на место, то увидели, что около состава грузового поезда находятся двое мужчин, у одного из них в руках был болторез. Они сознались в содеянном и пояснили, что похитили более 50 бутылок водки. Стало известно, что злоумышленники несколько раз вскрывали вагоны и искали «подходящий» товар», - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд. Теперь обвиняемых ждет до пяти лишения свободы.

Напомним, употребление алкогольной продукции наносит колоссальный ущерб здоровью. Мы не рекомендуем.


Один из старожилов Читы рассказал, что во времена «сухого закона», в конце 80-х годов прошлого века, на многих станциях ЗабЖД происходили грабежи составов с алкогольной и спиртосодержащей продукцией. 35 лет назад, в октябре 1987 года, на станции Петровский Завод, местные жители отцепили цистерну с вином и заставили железнодорожников продавать его в розлив населению. До прибытия милиции внутренних войск, местное население успело скупить треть цистерны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"