Забайкальцев предупредили о выпадении снега и сильном ветре

Никита Кондратьев / Общество, 12:44, 14 октября 2022
Забайкальцев предупредили о выпадении снега и сильном ветре
Фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю

14 и 15 октября на территории Забайкальского края ожидается усиление ветра и снег. О неблагоприятных погодных условиях сообщили в пресс-центре главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«Днем 14 октября и в течение суток 15 октября по территории Забайкальского края ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, установление временного снежного покрова, усиление ветра до 20-24 м/с, понижение температуры на 8° и более, налипание мокрого снега на проводах, на автодорогах гололедица», - говорится в сообщении.

Также в ФКУ Упрдор «Забайкалье» корреспонденту ZAB.RU сообщили, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по федеральным автодорогам региона, при возникновении неблагоприятных погодных условий, организовано круглосуточное дежурство дорожных служб на сложных участках и перевалах.


В МЧС напомнили о мерах безопасности:

-по возможности воздержитесь от поездок по городу, оставайтесь в квартире или на работе.

- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию;

- пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"