«Авторитет партии ещё зиждется, несмотря на провокации Гайдука» - Берг

Полина Милина / Политика, 08:41, 26 октября 2022
«Авторитет партии ещё зиждется, несмотря на провокации Гайдука» - Берг
Фото из личного архива Романа Берга

Депутат Заксобрания Забайкальского края Роман Берг в разговоре с корреспондентом ZAB.RU рассказал о причинах выхода из партии КПРФ.

«Причиной этого поступка стало то, что Гайдук Ю.Н., своим поведением, преступным бездействием и формальным отношением к бедам и чаяниям земляков уронил авторитет партии коммунистов в нашем крае ниже некуда. Я человек дела и мне чуждо такое отношение к моим землякам. Будучи трижды избранным (единогласно) первым секретарем партии, и делая реальные дела на благо земляков, считаю неприемлемым формальное отношение к проблемам людей», - сказал Роман Берг.

Он назвал единственным верным решением в этой ситуации продолжение работы на благо своих избирателей.

Берг также поблагодарил тех, кто рядом с ним «реально работал» и продолжает работать в КПРФ: «благодаря вам, авторитет партии ещё как-то зиждется, несмотря на провокации Гайдука».

«Выйдя из КПРФ, я остаюсь с вами. Мои руки бюрократическими ограничениями больше не связаны. Я смогу сделать для вас больше, лучше, эффективнее», - добавил Берг.


Напомним, 21 октября краевой комитет КПРФ не утвердил назначение Романа Берга на должность руководителя городской организации. Другой депутат Заксобрания – Константин Коростелев заявил, что ситуация с Бергом свидетельствует о расколе в рядах КПРФ. Позже, 25 октября, стало известно, что Роман Берг покинул ряды КПРФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"