Малахов попросил для Оксаны и ее мужа из Атамановки комнату в общежитии (ВИДЕО)

Общество, 21:13, 17 мая 2012

17 мая в прямом эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале Оксана Лауринавичуте, проживающая в Атамановском доме для инвалидов, подарила Андрею Малахову на память фотографию с забайкальским багулом.

Самой Оксане участники эфира вручили множество подарков. В том числе современную инвалидную коляску, швейную машину. Также Оксане пообещали дома новую работу.

- Губернатор Забайкальского края и мэр Читы - отличные ребята, возможно они сделают так, чтобы Оксане и ее мужу дали еще и дополнительную комнату в общежитии, - добавил Андрей Малахов.

Кроме того, в эфире программы Оксане пообещали, что ее примут для обследования в читинской медакадемии.

- Утром перед передачей я созвонился с министром здравоохранения Забайкальского края и обо всем договорился, - сказал председатель правления и научный руководитель Национального центра проблем инвалидов Александр Лысенко.

В эфире программы россияне узнали о том, что Оксана Лауринавичуте, с детства страдающая артрогриппозом - серьезным заболеванием суставов, более 30 лет разыскивала своих родителей, которые ее бросили.

В итоге женщина нашла только родного отца – полковника авиации в отставке. Однако на программу он не приехал и разговаривал с Малаховым  по телефону. Отец заверил присутствующих в студии, что он и его супруга обязательно встретятся с дочерью.

В конце передачи муж Оксаны Александр обратился к тестю и сказал, что если пообещал, то нужно встретиться с дочерью.

- Надо жить правильно и честно, - добавил Александр.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"