09:00МегаФон и Бюро 1440 презентовали первый в стране портативный спутниковый комплекс связи
07:58Учёный подсчитал: Чите нужен век на очистку воздуха
19:47, ВчераМэр Читы пообещала «удивительное учреждение», из которого выходят через 30 лет
19:31, ВчераДеньги идут. Минфин раскрыл финансовый скелет лукодрома.
14:57, ВчераТРЦ «Макси» открывает сезон автофестивалей в Чите (6+)
13:07, ВчераГрафик отключения горячей воды в Чите
12:15, ВчераМедосвидетельствование мигрантов ускорили до 24 часов
12:02, ВчераБилет в Общественную палату после миллиардных провалов: Новая глава в карьере Андрея Серёдкина
11:28, ВчераШок: Госэкспертиза узнала о стройке лукодрома из прессы
10:51, ВчераКто станет лицом Забайкалья в новой Госдуме
10:28, ВчераПойма – это не пустырь. Почему Чита тонет снова и снова – и кто должен за это платить
08:22, ВчераПубличное обращение редакции ZAB.RU к Тютюннику Максиму Олеговичу
20:23, 18 маяГосударственная подпись под пустотой
16:36, 18 маяЧита и семь районов не успели потратить бюджет на площадки под мусор
16:27, 18 маяВ Борзе и Шерловой Горе мусор не вывозят месяцами
15:31, 18 маяВ Госдуме предложили запретить оборот электроудочек и ввести штрафы за их использование
14:02, 18 мая20 лет за решеткой: в Забайкалье рецидивист получил «корону» и дело за финансирование экстремизма
12:33, 18 маяГосударство как кормовая база. Как экс-чиновник Росприроднадзора Андрей Фролов превратил 22 года госслужбы в агрохолдинг на 10 миллиардов рублей
11:02, 18 мая21 миллиард на дороги: в Забайкалье снова обещают «активную фазу» ремонта. Посмотрим
09:46, 18 маяПравительство хочет забрать у бизнеса «лишнее» электричество
09:31, 18 маяИсполнители в клетке, архитекторы на воле
16:26, 17 маяДепутат Госдумы назвал мусорную реформу «площадкой для наживы»
14:07, 17 маяЧитинский Водоканал трижды проверит очистные за 651 тысячу
11:01, 17 маяКак КСП региона стала «крышей» для губернатора и его команды
10:44, 17 маяЗабайкалье получит сотни миллионов на ремонт дорог после паводков
10:01, 17 маяМесяц молчания: куда исчезла Наталья Макарова
09:33, 17 маяМясник выдохнул, а Люльчев остался за решёткой
08:58, 17 маяХроника кадрового апокалипсиса: 2018–2026. Список, который шокирует
20:02, 16 маяЗапрет на посещение леса в Забайкалье снова продлён
В Забайкалье грабители напали на кассира
Происшествия, 11:17, 16 июля 2008
Два «рецидивиста» получили по 10 лет колонии каждый за разбойное нападение на кассира пригородной электрички.
15 сентября прошлого года Алексей Баранов и Виктор Воронов, пребывая в легкой эйфории от изрядной дозы выпитого спиртного, пришли в привокзальный парк поселка Карымское. Вряд ли, прохожие могли подумать, что эти двое – отъявленные рецидивисты с весьма внушительным багажом судимостей. Они снова выискивали в толпе жертву для нападения: Баранов и Воронов пришли во всеоружии – один с острым ножом, а второй с обрезком металлической трубы.
Мимо прошла кассир с пригородного электропоезда Марина Федорова. Как обычно, в пакете она несла кассовый аппарат и суточную выручку, собранную от продажи билетов. Она не заметила, что следом за ней пошли двое мужчин. Первым к женщине подбежал Баранов и с силой нанес ей ножом удар в область живота. В это время Воронов, подбежавший с другой стороны, осыпал кассира градом ударов обрезком металлической трубы. Но Федоровой каким-то чудом удалось вырваться и убежать. Добычей разбойников стал кассовый аппарат, мобильный телефон и деньги - все вместе на сумму чуть больше 12 тысяч рублей.
Ровно через неделю на станции Даурия Забайкальского района оперативными сотрудниками преступники были задержаны. Потерпевшая уверенно опознала обоих. Под давлением улик они дали признательные показания.
- 18 июня 2008 года Карымский районный суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой), - сообщил информагентству «Экстра-Медиа» помощник краевого прокурора по связям со СМИ Анатолий Усков. – Суд назначил им наказание в виде лишения свободы по 10 лет каждому, а также обязал их выплатить потерпевшей 70 000 рублей, за причиненные ей физический и моральный вред.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи19:31, Вчера
Деньги идут. Минфин раскрыл финансовый скелет лукодрома.
Новости09:03
Забайкалье вошло в список регионов с самым большим спадом рождаемости
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости компаний09:00
МегаФон и Бюро 1440 презентовали первый в стране портативный спутниковый комплекс связи
Галерея23:23, 10 декабря 2025