Пьяный забайкалец украл лабрадора прямо из двора хозяина в Чите

Происшествия, 13:08, 9 сентября 2015

Нетрезвый читинец выкрал понравившегося лабрадора из двора хозяина в Чите, сообщили 9 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- Инцидент произошел в поселке Кадала. Местный житель, выйдя во двор дома, не обнаружил на месте свою собаку породы лабрадор. Мужчина самостоятельно отправился на поиски питомца и увидел его во дворе дома гражданина, проживающего на этой же улице. Читинец вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка изъяли собаку и вернули владельцу. Оказалось, питомец приглянулся 27-летнему ранее судимому мужчине, и он решил забрать его себе. Читинец отцепил собаку с поводка и увел домой. Преступление он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. – говорится в сообщении.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что стоимость собаки составляет 25 тысяч рублей.
Напомним, что это не первый случай кражи породистых собак в Забайкалье. В июле этого года 53-летний читинец, также находясь в нетрезвом состоянии, украл породистую собаку, чтобы сделать приятное своей супруге. Однако жена от подарка отказалась и оставила собаку на улице. А в 2014 году сотрудники полиции задержали «домушников», у которых изъяли шарпея, похищенного из квартиры в поселке КСК.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"