Забайкальцев приглашают в программу «Ты-предприниматель»

Экономика, 12:08, 11 октября 2017

В Забайкалье стартовало обучение второй группы федеральной программы «Ты-предприниматель». Несмотря на это к образовательной программе могут присоединиться жители края в возраст от 18 до 30 лет, сообщили Забмедиа в Корпорации развития региона.

«Более 30 молодых людей, желающих начать или усовершенствовать свой бизнес, подали заявки на участие и с 10 октября начали познавать секреты предпринимательской деятельности», - говорится в сообщении.

Программа «Ты – предприниматель» с 2009 года реализуется более чем в 50 субъектах РФ Федеральным агентством по делам молодежи. В Забайкалье с 2016 года этим занимается Минэкономразвития региона, организаторами проекта выступают Корпорация развития края и Читинский филиал РАНХиГС. Участие бесплатное, а возможность обучения не только очная, но и дистанционная.

«На протяжении нескольких обучающих месяцев участники программы встречаются с бизнес-экспертами и специалистами из разных сфер, с которыми в будущем смогут взаимодействовать. Спикеры программы проводят для слушателей семинары, мастер-классы, тренинги и экскурсии в предприятия. Результатом очного обучения станет защита бизнес-плана, лучший из которых будет представлен на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в Москве», - отмечают в Корпорации.

Стать участником программы можно заполнив заявку на официальном сайте роспредприниматель.рф. Подробная информация по телефону: 8 (3022) 26-52-40.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"