нас лишают двора

Решена
Нет совести, 19:07, 17 марта 2015

Статус проблемы

"Согласно п. 2 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" органы внутренних дел (полиция) обязана прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

В полномочия комитета ЖКХ не входит пресечение противоправных действий, связанных с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью.

Таким образом, рекомендуем Мурзиной И. И. обратиться в отделение полиции по месту жительства для устранения противоправных действий со стороны администрации кафе "Мимино"" – ответил на Ваш вопрос председатель комитета ЖКХ А. В. Галиморданов.

Описание проблемы

осенью 2014г. решением жильцов двух домов (Бутина 69 и Бабушкина 64) было принято решение огородить двор, т.к. нет условий для прогулки с детьми, парковки личных автомобилей. на первых этажах наших домов расположены магазины, во дворе - кафе "Мимино" и весь двор уставлен машинами работников магазинов и посетителей кафе (в дни проведения банкетов количество автомобилей превышает десятки). Найдя подрядчика, мы столкнулись с угрозами со стороны администрации кафе. дошло до полного отказа от выполнения работ по установке ограждения, рабочая бригада мотивировала: "у нас есть семьи, нам угрожали". право на ограждение двора подтверждено документально.

Карта

Адрес: г.Чита

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Закрыть
Вы отвечаете на комментарий №
captcha Введите число, изображенное на рисунке
Правила комментирования
Время модерации комментариев – с 08:00 до 24:00 (по местному времени). Поступившие в иные часы будут обработаны в начале рабочего дня.
СЕЙЧАС НА ГЛАВНОЙ