ВОНЬ

Решена
Благоухай, Чита!, 09:30, 2 апреля 2015 /

Статус проблемы

"По информации, специалистами отдела транспорта и связи комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" проведена проверка с выездом на место. Факты, изложенные в обращении, действительно имеют место. Перевозчикам выданы предписания о перемещении автобусов с территории прилегающей к перекрестку улиц Энтузиастов и Энергетиков на въезде в п.ГРЭС в места стоянки (отстоя), согласно утвержденных схем движения автобусов по маршрутам №№ 7, 27, 47, 57, 77. Предприниматели предупреждены, что за нарушение утвержденных схем движения автобусов по маршрутам, они могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с Законом Забайкальского края от 24 июня 2009 года "Об административных правонарушениях". Перевозчикам и водителям рекомендовано принять участие в городском субботнике и убрать территории мест отстоя автобусов. На двух перевозчиков составлены административные протоколы и направлены в Министерство территориального развития Забайкальского края для принятия мер" – сообщил и.о. заместителя руководителя администрации председателя комитета М. А. Большаков.

 

Описание проблемы

В п. Энергетиков в районе конечной остановки маршрутных автобусов ужасная вонь и грязь. Водители автобусов, преимущественно граждане средней Азии, загадили все в округе. Туалетов нет, поэтому нужду они они справляют, что называется "не отходя от кассы", т.е. прямо на тротуар и дорогу. Ни кого при этом не стесняясь. Мусор от еды и грязь из салонов машин также выбрасывается здесь. Пройти мимо не возможно, грязь, ВОНЬ!!! Плюс к вышеизложенному водители маршруток постоянно нарушают правила дорожного движения на проблемном перекрестке. Машины стоят везде, закрывая обзор проезжающим машинам и создавая аварийные ситуации. Обращения в ГИБДД результатов не принесли, они ограничились стандартными отписками и визитом экипажа ГИБДД раз в четыре месяца. Помогите нам повлиять на ситуацию и сделать НАШ город ЧИЩЕ и БЕЗОПАСНЕЕ. Нужно перенести конечную остановку по дальше от жилых домов и обязать предпринимателей следить за территорией. Спасибо.

Карта

Адрес: г. Чита п. Энергетиков

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Закрыть
Вы отвечаете на комментарий №
captcha Введите число, изображенное на рисунке
Правила комментирования
Время модерации комментариев – с 08:00 до 24:00 (по местному времени). Поступившие в иные часы будут обработаны в начале рабочего дня.
  • 506130
    ни чего там не решено, машины как стояли так и стоят, водители как гадили так и гадят!!!
    Ответить
СЕЙЧАС НА ГЛАВНОЙ
ЭКСКЛЮЗИВ! Читинку заживо съедают насекомые, в её собственной квартире
Происшествия -
ЭКСКЛЮЗИВ! Читинку заживо съедают насекомые, в её собственной квартире

 Дом №2 по улице Энергетиков, на первый взгляд кажется обыкновенным. Здесь проживает много семей, на каждом этаже есть маленькие дети. Снаружи всё как обычно, но когда попадаешь внутрь, в прямом смысле из груди вышибает воздух.  Маргарита ХУТОРЕНКО жительница посёлка ГРЭС:  «У нас проблема в том, что живут соседи на 2 этаже. Так как у них ползут тараканы, клопы, животные живут, которых они вообще не выгуливают. Они какают и писают, прямо у них в комнате. Запах ужасный. Мать их ходит вся в язвах. Говорит, что собаки покусали, но так собаки не кусают, руки – ноги. Сама ходит как зомби. И дети такие же. Она вышла недавно. У неё в голове два таракана сидят. Мы сколько раз обращались. Нам сказали, что их не выселят, но могут волонтёров отправить.  По словам соседей, Ларисе Юдиной около 60 лет, с ней проживают два взрослых сына. Больше всего страдают люди, которые живут ниже злополучной квартиры.  Татьяна ПАРЫГИНА жительница посёлка ГРЭС:  «У меня ползут тараканы, клопы вот такие вот. Их давишь, они прямо кровеносные. У меня ребёнок. Они прямо по подушке! Вдруг заползут в ухо. Сколько им говорила. - Хорошо, вы к ним приходите. Какой диалог между вами происходит? Я ходила позавчера. Они вызвали на меня милицию, сказали, будто я их избиваю».  Уже привыкли. Мы их травили. Мы покупаем цифокс. У меня ребёнок спит в машине сутки. Потому что там такая вонь невыносимая от него. Сутки спим, сутки выветриваем, потом заходим домой».  По рассказам женщин, на потолке в квартире Юдиных, есть огромное гнездо, которое кишит насекомыми. Смрад, который распространяется на весь дом, невозможно чем – либо перебить. Когда наша съёмочная группа зашла в подъезд многоквартирного дома, мы убедились в их словах. -Здравствуйте, телеканал ЗабТВ, как вас зовут? - Лариса - Скажите, что у вас в квартире происходит, может вам, помощь нужна, какая – то? У вас тараканы по двери ползут, запах ужасный. Может вам всё – таки помощь нужна? Нет! - Вы уверены? Скажите, пожалуйста, почему вы так выглядите? Почему у вас такая грязная одежда? - Я сегодня стирать буду. У вас там столько насекомых, у вас видно укусы на теле. Как боретесь с насекомыми? - Травлю - Травите? Они же прямо выбегают у вас! - Поэтому и выбегают - Вам может, всё-таки, помощь нужна? Нет!  -Вам так комфортно жить? - Нормально! - То есть вас устраивают тараканы, мокрицы, клопы? - Их нет! - Ну как нет, Лариса покажи людям квартиру! - Не покажу. - Почему не покажите? Стыдно? - Да!» Когда Лариса Юдина закрыла за собой дверь, толпы насекомых устремились наружу. Очевидно, что женщине нужна помощь и как можно скорее. Соседи утверждают, что обращались в полицию и другие инстанции, но вышеперечисленные просто закрывают глаза на происходящее. Тело Ларисы Юдиной покрыто язвами и нарывами. В квартиру нам так и не удалось попасть, но получилось снять кадры с обратной стороны дома, даже через балкон видно, что потолок покрыт грязью, а по люстре толпами бегают насекомые. Представители управляющей компании, которые обслуживают данные помещения, сказали, что сделали всё от них зависящее, передали жалобу жильцов в администрацию Черновского района. Наш телеканал обязательно вернётся к этой истории. Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ