30 специалистов высокой квалификации из других регионов привлекут работодатели Забайкалья
Отбор работодателей для участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2021 год завершился накануне в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Об этом 13 августа сообщается на официальном портале Забайкальского края.
«Организации Забайкалья планируют в следующем году привлечь из других регионов страны 30 работников тех профессий, по которым они испытывают трудности в подборе из числа местных кадров. По информации самих работодателей региона, они нуждаются в высококлассных специалистах электротехнической и теплотехнической сферы, также требуются геологи, кузнец ручной ковки и другие», -говорится в сообщении.
Ранее ZAB.RU писал о том, что больше 34 тысяч официально зарегистрированных безработных в Забайкалье.
Почти на 300 человек за день выросло число безработных в Забайкалье Забайкалье вошло в число российских регионов с высоким уровнем безработицы Количество безработных граждан в России достигло 2,7 млн человек