РСТ: Метод «альтернативной котельной» повысит тарифы на тепло в Забайкалье

Анастасия Рыжова / Общество, 15:32, 15 апреля 2021

Введение на территории Забайкальского края метода «альтернативной котельной» повысит тарифы на тепловую энергию сверх максимальных индексов. Об этом 15 апреля сообщается на официальном портале региона.

«Наше ведомство считает нецелесообразным внедрение предельных тарифов на тепловую энергию на территории Забайкальского края. Внедрение метода «альтернативной котельной» повлечёт рост тарифов на тепловую энергию сверх максимальных индексов изменения размеров вносимой жителями платы», - заявила руководитель РСТ края Елена Морозова.

Отмечается, что метод «альтернативная котельная» не даёт возможность учитывать фактические затраты ресурсоснабжающих организаций при формировании тарифа.

Подробнее о том, как метод «альтернативная котельная» влияет на плату за тепло, смотрите в сюжете ZAB.TV: «Альтернативная котельная, как средство увеличения тарифа на тепло».

РСТ: Введение нового метода расчёта приведёт к росту тарифов ТГК-14 ТГК-14 предложила метод расчёта, увеличивающий рост тарифа на тепло почти в два раза В Забайкалье могут ввести метод расчёта, увеличивающий тариф на тепло