Застрелившему главу УФСИН Забайкалья послышалось, что его хотят убить

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:52, 25 апреля 2021

Подозреваемому в убийстве главы УФСИН России по Забайкальскому краю Евгения Шихова послышалось, что его хотят убить. Поэтому он взял оружие и начал стрелять. Об этом 25 апреля сообщила «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На первом допросе мужчина 1958 года рождения, трудившийся подсобным рабочим на охотничьем кордоне, где произошла трагедия, рассказал, что сначала он выпивал с приехавшими на охоту генералом и его сопровождающими. Затем он почувствовал себя нехорошо и пошел спать. Но во сне рабочий услышал, что гости хотят его убить. Тогда он взял свое ружье ТОЗ-34, вошел в гостевую комнату и открыл огонь. Генерал Евгений Шихов погиб на месте от огнестрельного ранения в живот. Второй раненый, случайно оказавшийся в том же доме — местный предприниматель 1980 года рождения, который привез груз для охотхозяйства — скончался от потери крови», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стрелявшего обезоружили и задержали другие работники кордона в тот момент, когда он стал перезаряжать ружье. После этого свидетели вызвали скорую помощь и полицию. В настоящее время подозреваемого осматривают врачи. По предварительным данным, у него тяжелое заболевание, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, он нуждается в медицинской помощи.

Напомним, 24 апреля 2021 года на одном из охотничьих хозяйств в Карымском районе Забайкальского края были убиты два человека, в том числе начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Полковник Белоногов стал врио начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Следователи возбудили дело по факту убийства начальника забайкальского УФСИН Шихова Начальника УФСИН России по Забайкалью убили во время охоты Подозреваемый в убийстве Шихова частично признал вину