Подозреваемый в убийстве Шихова частично признал вину

Никита Кондратьев / Происшествия, 18:27, 25 апреля 2021

СК России по Забайкальскому краю продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух человек, произошедшем 24 апреля 2021 года в Карымском районе. Подозреваемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья частично признал вину. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба СУ СКР России по Забайкальскому краю.

«Следователи завершили проведение первоначальных следственных действий на месте происшествия. В ходе осмотра следователи изъяли охотничье ружье 12 калибра. Допрошены свидетели и очевидцы. По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина. Сегодня следователи допросили задержанного, он частично признался в совершённом преступлении. В настоящий момент следователи проводят проверку показаний подозреваемого на месте преступления», - говорится в сообщении.

Отмечается, что завтра следователи предъявят подозреваемому обвинение и будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее подозреваемый мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления.

Напомним, 24 апреля 2021 года на одном из охотничьих хозяйств в Карымском районе Забайкальского края были убиты два человека, в том числе начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"