СК начал проверку после сюжета ZAB.TV о стае собак в посёлке Атамановка

Артём Сазонов / Происшествия, 09:32, 25 мая 2021

Следователи начали доследственную проверку после выхода сюжета на телеканале ZAB.TV о стае бездомных собак в посёлке Атамановка, которая заняла территорию около детского сада и школы. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю поручил следователям провести комплекс процессуальных и иных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Будут опрошены руководство и педагогический коллектив школы Атамановки, родители и школьники, посещающие данное учебное заведение. Также следователи опросят руководство администрации поселка и изучат необходимые документы», - говорится в сообщении.

По информации телеканала, собаки, живущие на территории детского учреждения, систематически нападают на детей и взрослых. Обращения к администрации жителей к руководству поселка никаких результатов не приносят.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «Стая бродячих собак поселилась на территории школы и детского сада в Атамановке».

Депутат Берг: Когда начнём строить приюты для бездомных животных? Стая бездомных собак заняла детскую площадку в районе СибВО в Чите Новосибирские депутаты дали Думе Читы совет по обращению с бездомными животными Около 600 раз нападали собаки на забайкальцев за 2020 год