Забайкальский спортсмен завоевал серебро на первенстве России по легкой атлетике

Мария Буренкова / Общество, 19:05, 1 июля 2021

Забайкальский легкоатлет Фёдор Шишлянников завоевал серебряную медаль прошедшего 1 июля в Уфе первенства России среди юниоров (до 20 лет). Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Фёдор показал достойный результат - 15 минут 05,65 секунды на дистанции 5000 метров - и оказался в тройке сильнейших спортсменов», - рассказал его тренер, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, Владислав Галиев.

В соревнованиях участвовало около 600 спортсменов из 70 Российских регионов.

Читинская спортсменка Мария Шишмарева стала чемпионкой Европы по боксу Забайкалец стал золотым призером первенства России по легкой атлетике Забайкальские спортсмены стали призерами чемпионата России по стрельбе из лука