Актриса, получившая 5 млн руб от Забайкалья на съёмку фильма, уже более месяца не выходит на связь

Валерия Наумова / Общество, 12:01, 27 сентября 2021

Актриса Александра Яковлева, получившая 5 млн рублей из Фонда развития Забайкальского края на съёмку фильма об Александре Невском, уже более месяца не выходит на связь в социальных сетях. Об этом 26 сентября сообщает издание «Комсомольская правда».

«В 2017 году врачи диагностировали у актрисы рак груди на последней стадии. Последний раз она выходила на связь в конце августа 2021 года. Яковлева оставила сообщение в социальных сетях 28 августа: Каждый день прошу Бога дать мне сил и здоровья», - говорится в сообщении.

Напомним, в июне 2021 года из Фонда развития региона Забайкальского края Яковлевой было выделено 5 млн рублей на съёмку фильма «Князь», куда входит эпизод пребывания Александра Невского в Забайкальском крае.

Стоит отметить, что историки заявляют о недостоверности информации о пребывании Невского в Забайкалье: «Эпизод стоимостью 5 миллионов – это откровенная ложь. Невский у нас не был, он и не мог быть тогда». «Учитывая постоянную угрозу вторжения с Запада, делать князю многокилометровый крюк в Забайкальскую тайгу, исходя из элементарной логики, ни к чему».

Как недостоверная легенда приносит прибыль или расстройство личности Александр Осипов выделил 5 миллионов рублей на съемки фильма по недостоверной легенде