Каникулы в школах Забайкалья начнутся 25 октября

Никита Кондратьев / Общество, 11:16, 23 октября 2021

Школьники Забайкальского края уйдут на каникулы с 25 октября и будут отдыхать до 7 ноября. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба министерства образования и науки региона.

«С 25 октября по 7 ноября в образовательных организациях края объявлены каникулы. В школах внесут необходимые изменения в графики учебного процесса, календарные и учебные планы, а также перенесут нереализованную часть образовательной программы на другой период», - говорится в сообщении.

Отмечется, что детские сады с 25 по 29 октября будут работать в штатном режиме, с 1 по 3 ноября создадут дежурные группы.

Также руководителям вузов и сузов рекомендовано с 25 по 29 октября перейти на дистанционку и с 30 октября объявить каникулы.

«В период каникул в образовательных организациях будет проведена профилактическая дезинфекция и иные противоэпидемические мероприятия для подготовки к организации работы с 8 ноября в штатном режиме», - заключило ведомство.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобрнауки России разрешило вузам перевести студентов на дистанционное обучение или на самостоятельную работу.

Российским вузам разрешили перейти на дистанционку