Последователи проекта Life is Good, который имеет признаки финансовой пирамиды, встретились на Арахлее - СМИ

ZAB.RU / Общество, 21:46, 26 ноября 2021

Встречу на озере Арахлей в Забайкальском крае провели представители проекта Life is Good, который имеет признаки финансовой пирамиды. Об этом сообщает ИА «Чита.ру» со ссылкой на страницу в соцсети Instagram одной из участниц встречи.

«Банк России 17 ноября включил Life is good ltd, представители которой работают и в Забайкальском крае, в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды. Из постов и сторис следует, что клиенты компании провели встречу на одной из баз на озере Арахлей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече никто не соблюдал ограничительный меры, которые действуют в регионе в связи с эпидситуацией.

Как пишет информационное агентство, участница встречи в своём Instagram-аккаунте сообщила, что работает в проекте более двух лет, и назвала выезд ретритом, что означает «времяпровождение, посвящённое духовной практике», а также добавила, что знает, что проект имеет признаки финансовой пирамиды.

Напомним, потребительский кооператив «Бест Вей» (Life is Good) предлагал приобрести жильё без процентов. Для этого необходимо было внести первоначальный взнос в размере двух тысяч евро и оплатить от 35 до 50% от стоимости квартиры.

Далее пайщик ожидал в очереди около года перед непосредственно заселением, при этом оставалась обязанность выплатить оставшуюся часть стоимости жилья.

В 2016 году УФАС по Забайкальскому краю наложила на кооператив штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе.

ЦБ выявил признаки финансовой пирамиды в кооперативе Life is Good