Предприниматели Забайкалья обратятся в Минэк из-за возможных нарушений правил сотрудниками, проверяющими антиковидные правила

Валерия Наумова / Общество, 10:59, 20 января 2022

Представители бизнес-сообщества региона обратятся в Министерство экономического развития, из-за возможных случаев нарушения правил сотрудниками, проверяющими соблюдение антиковидных правил в организациях.

«Как быть, проверяющие ни разу не сделали запись в журнал, всегда отказываются. Проверки день через день, уже больше года так, предлагаем заполнить журнал, говорят, что это не мы должны делать. Зачастую проверяющие даже ведут себя по хамски с продавцами и отказываются предъявить свои документы», - рассказали очевидцы.

Предприниматели намерены обратиться в Министерство экономического развития к Александру Бардалееву для решения проблемы.

Комментарий от ведомства ожидается.

Напомним, ранее на телеканале ZAB.TV был опубликован сюжет «Министерство «вырождения» Забайкальского края», где представители сообщества региона требуют от главы регионального Минэкономразвития Александра Бардлеева дополнительных мер поддержки, чтобы их организации смогли «выжить» в условиях пандемии. 

Малый бизнес в Забайкальском крае «разваливается»