Суд арестовал активы Google в России на полмиллиарда рублей

Арбитражный суд Москвы по заявлению телекомпании НТВ арестовал активы американской компании Google на 500 миллионов рублей. Об этом 4 мая сообщает РИА Новости.
«Оценив разумность и обоснованность требований истца о принятии обеспечительных мер, вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия такой меры, установив соразмерность истребуемых обеспечительных мер с предметом заявленного требования, суд считает возможным удовлетворить заявление истца», - говорится в определении суда.
Отмечается, что наложен арест на денежные средства, а также на всё движимое и недвижимое имущество, принадлежащие российскому подразделению Google на сумму в размере полмиллиарда рублей.
Ответчиками по делу выступают головной офис Google и ирландское подразделение Google Ireland Limited. Третьим лицом к делу привлечен Роскомнадзор.
РКН выдвинул требования к Google YouTube приблизился ещё на шаг к полной блокировке в России