Забайкальца оштрафуют за слив отходов

Александра Филимонова / Общество, 19:04, 3 декабря

Житель Забайкалья может получить штраф до 50 тысяч рублей за незаконный слив жидких отходов в пригороде Читы. Об этом сообщается в Telegram-канале Минприроды региона.

По информации регионального эконадзора, в результате проверки был выявлен сброс жидких бытовых отходов на землю. Гражданину грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

В сентябре инспекторы провели рейд, в ходе которого зафиксировали факт нелегального слива отходов. Выяснилось, что мужчина занимается сбором жидких отходов у жителей частного сектора и вывозит их в поле на окраине Читы.

Нарушение было документально зафиксировано, а личность нарушителя быстро установлена. В отношении него составлен административный протокол.

Напомним, «Олерон+» повысил тариф за вывоз мусора. И в Забайкалье выявили картель на 4,5 млрд рублей в сфере мусороперевозок.