Глава Краснокаменска объяснил, почему в Новый год не построили зимние горки

Артём Сазонов / Общество, 17:04, 4 января 2021

Глава Краснокаменска Игорь Мудрак 4 января в беседе с корреспондентом ZAB.RU объяснил, почему в этом году на городской площади не строили зимние горки.

«Есть ГОСТ 2016 года по строительству горок и требования Евразийского таможенного союза, в которых говорится, что горки отнесены к аттракционам. Там содержатся очень серьёзные требования: сооружения выше 40 см должны иметь сертификат, паспорт, должен быть оператор и так далее», - пояснил Мудрак.

Глава администрации города сказал, что не знал требований заранее.

«Я совсем недавно вступил в должность и об этом не знал, занимался другими вопросами, а узнал об этом только в третьей декаде ноября. Для строительства зимних горок, которые бы соответствовали ГОСТу, необходимо готовиться к работам заранее. Сейчас я знаю об этом и мы будем готовиться к следующему Нового году, буквально, выходя уже на работу, будем потихоньку думать, как лучше обустроить», - объяснил Игорь Мудрак.

Напомним, ранее Глава Краснокаменска Игорь Мудрак распорядился демонтировать зимнюю горку, которую построили местные жители. Сооружение не отвечало требованиям Совета евразийской экономической комиссии.

Корреспондент ZAB.TV «прокатился» на краснокаменских «горках»