Власти Краснокаменска снесли зимнюю горку, установленную жителями

Артём Сазонов / Происшествия, 14:05, 31 декабря 2020

Глава Краснокаменска Игорь Мудрак распорядился демонтировать зимнюю горку, которую за свой счёт у себя во дворе установили жильцы двух домов. Сооружение не отвечало требованиям безопасности. Видео демонтажа и фотографию уже снесенной горки прислал корреспондент ZAB.TV

Работы по демонтажу горки были поручены местному ЖКУ. Один из жителей дома, разговаривая с работниками, просит объяснить необходимость сноса горки, которая была построена за счёт жильцов.

-Она мешает кому-то? Дети катаются, дети радуются, а вы берёте и разбираете. Всем двором собрались, её делали, а вы берёте и разбираете.

В ответ сотрудники ЖКУ рассказали, что решение о демонтаже конструкции принималось не ими, а сами они действуют по распоряжению главы города Игоря Мудрака.

В обращении к руководителю МУП «Жилищно-коммунальное управление», которое попало на видео Telegram-канала «Инцидент Краснокаменск», указана причина сноса горки - несоответствие требованиям решения Совета евразийской экономической комиссии, а также возведенная конструкция посчиталась травмоопасной, угрожает жизни и здоровью людей.

Власти Краснокаменска снесли зимнюю горку, установленную жителями

Рядом с демонтированной горкой располагается металлическая горка, которая по визуальной оценке жильцов, представляет не меньшую опасность для детей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"