Экс-депутат Щебеньков снова пойдёт на выборы в Думу Читы

Артём Сазонов / Политика, 16:15, 25 января 2021

Бывший депутат городской думы Александр Щебеньков снова будет участвовать в дополнительных выборах депутата Думы Читы по округу «Витимский» от партии «Родина». Об этом 25 января сообщается в Telegram-канале городской администрации.

В прошлом Александр Щебеньков уже избирался в городскую Думу - в 2005 и в 2014 годах. В 2019 году экс-депутат также участвовал в выборах по округу «Титовский», но проиграл их Людмиле Агафоновой.

Во время своего второго депутатства в 2015 году Александра Щебенькова с признаками алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД. Впоследствии выяснилось, что депутат управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - медицинское освидетельствование показало - 0,52 промилли.

В марте того же года полицейские задержали сына Александра Щебенькова, которого также застали пьяным за рулём. Для вызволения молодого человека из транспортного средства пришлось вызывать сотрудников МЧС, так он забаррикадировался в авто.

Александр Щебеньков поблагодарил журналистов за то, что они отучили его от «пьяной езды».

Определением Арбитражного суда Забайкальского края от 9 ноября 2015 года в отношении индивидуального предпринимателя Александра Щебенькова была введена процедура реструктуризации долгов. 15 июня 2016 года Щебеньков был признан несостоятельным (банкротом).

Кредиторы потребовали 55,8 млн р с читинского депутата-банкрота Щебенькова Оружие депутата-банкрота Щебенькова выставят на продажу в Чите Коммунисты Читы выдвинули свою кандидатуру на выборы в Гордуму