Кредиторы потребовали 55,8 млн р с читинского депутата-банкрота Щебенькова

Происшествия, 08:46, 26 октября 2016

Общая сумма требований кредиторов к депутату городской думы Читы, банкроту Александру Щебенькову составила 55 миллионов 834 тысячи рублей. Об этом сообщается в решении Арбитражного суда Забайкальского края, которое имеется в распоряжении «Забмедиа».

По информации, изложенном в судебном решении, заниматься реализацией имущества должника за вознаграждение в 10 тысяч рублей будет финансовый управляющий Станислав Затынацький.

С подробностями истории банкротства читинского депутата и вероятности погашения Щебеньковым многомиллионных долгов можно узнать в материале «Как набрать массу Щебенькова?».

Как ранее писало «Забмедиа», имущество должника должно быть реализовано до 15 декабря. В соответствии с документом, финансовому управляющему пришлось просить суд продлить срок продажи имущества Щебенькова по причине того, что он не успел провести «мероприятия по формированию конкурсной массы должника». Кроме того, управляющий не провел оценку имущества Щебенькова и не завершил подготовку документов для «оспаривания действий по перечислению денежных средств».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"