Сбор подписей за сокращение штата городской администрации перешел в электронный формат

Валерия Наумова / Общество, 23:36, 15 июля 2021

Сбор подписей читинцев за реструктуризацию штата администрации города Читы перешел в электронный формат. Об этом 15 июля сообщает региональный telegram-канал.

«Сбор подписей читинцев под обращением о сокращении лишних высокооплачиваемых управленцев и по изменению оргструктуры администрации Читы, теперь не только на бумаге, но и в электронном виде. Есть официальная информация, что вопросы по оргструктуре администрации планируется обсудить в сентябре с участием городских и краевых депутатов, общественности и самой администрации. »,-говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что дефицит бюджета города за 2020 год составил 50 миллионов рублей и в тот же год было затрачено более 60 миллионов рублей на содержание сотрудников администрации «которые ничего важного даже не уполномочены решать».

Общественники собирают подписи за сокращение штата чиновников городской администрации Дефицит бюджета Читы составил 50,8 млн рублей по результатам 2020 года «Горожане не хотят тратить свои налоги на непонятно каких чиновников», - Коростелёв