«Горожане не хотят тратить свои налоги на непонятно каких чиновников», - Коростелёв

Мария Буренкова / Общество, 13:37, 24 июня 2021
«Горожане не хотят тратить свои налоги на непонятно каких чиновников», - Коростелёв
Фотография из архива ZAB.RU

На зарплаты глав районов и их замов администрация Читы тратит более 60 млн рублей при дефиците бюджета в 50 млн рублей и госдолге в 180 млн рублей . О жалобах жителей на ненужных чиновников рассказал депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв в Facebook и Instagram.

«Считаю что такие растраты на ненужных замов и их замов в слабосильных администрациях, по факту не существующих районов города, растратой бюджета. А многие говорят о грабеже населения ( это горожане так говорят, я стараюсь корректно, но согласие с людьми имею). Да и не плохо было бы руководителю администрации Сапожникову Александру Михайловичу уменьшить количество замов и их замов. Или боимся потерять тех, кто является буфером между населением, постоянно чем-то недовольным, и властью города? Или стоит поднимать вопрос при обсуждении бюджета края о сокращении финансирования города на уровень суммы соответствующей расходам на содержание администраций районов и требовать, чтоб эта сумма целевыми средствами уходила на более нужные траты города (например ремонт бассейна в 8 школе и ремонт сточной канализации на Онискевича)???», - сообщил депутат.

Также он сообщил, что в 2020 году на содержание администраций районов и чиновников в них город потратил более 60 миллионов только на зарплату этих самых чиновников. Так, например, средняя зарплата главы Черновского района составила более 200 000 руб в месяц, а главы железнодорожного более 240 000 руб.

«Ну не хотят горожане тратить свои налоги на непонятно каких чиновников, а хотят освещение, озеленение и ремонт в образовательных учреждениях<…> Дак почему же в Чите не провести хорошую оптимизацию администрации? Пора городским властям услышать население и не ныть о дефиците при больших тратах на замов по районам и их замов»,- предложил Коростелёв.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"