Общественники собирают подписи за сокращение штата чиновников городской администрации

Валерия Наумова / Политика, 14:28, 24 июня 2021
Общественники собирают подписи за сокращение штата чиновников городской администрации
Фотография из архива ZAB.RU

Общественные деятели ведут сбор подписей под обращением к главе городского округа «Город Чита» Ярилову за изменение структуры штата чиновников городской администрации. Об этом 24 июня сообщает региональный telegram-канал.

«Жители города собирают подписи за изменения в структуре администрации города Читы. Многочисленные заместители и главы районов не справляются со своими обязанностями, зато на их содержание тратятся десятки миллионов бюджетных денег», - говорится в сообщении.

Ранее, после выхода новости на портале ZAB.RU о дефиците городского бюджета, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелев заявил о необходимости Евгению Ярилову «крепко заняться этим вопросом».

«Дефицит бюджета Читы за прошлый год более 50 миллионов рублей, но в этом же 2020 году было затрачено на содержание администраций районов и чиновников, которые ничего важного даже не уполномочены решать, более 60 миллионов, и это только на зарплаты. А ведь на этих глав жалуется масса жителей и большинство горожан твердят о том, что нужно упразднять эти ненужные должности для экономии бюджета», - заявил Коростелев.

undefined

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"