Подростки доламывают парк Угольщиков в Чите

Никита Кондратьев / Общество, 11:13, 23 января 2023

Подростки сжигают лавочки и мусорят в многострадальном парке Угольщиков в Чите. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал очевидец.

«Парк Угольщиков – это наша большая проблема. Сделать то вроде его сделали, но не по уму. Он построен на болоте. Это сейчас зима, этого не видно, а вот летом или весной, вырастает бурьян ростом с человека. До конца до ума не довели, не огородили, не загородили, не сделали ничего. Хотя надо отдать должное, что собственное населения ничего не бережёт. Я лично видела, поскольку гуляю в этом парке, как молодёжь всё крушит и ломает. Приходилось самой подростков выгонять, потому что они варвары. Разбитые плафоны на фонарях, лавочки. Они перевёрнутые полбеды, так они доски от них отрывают и сжигают. А почему так происходит? Я лично считаю, что нет человека, который должен контролировать. Ну, народ привык так. Должен быть какой-то сторож или работник закреплённый, чтобы хотя бы вовремя траву скашивать, мусор убирать», - рассказала женщина.

Она также добавила, что люди неоднократно обращались к депутатам и департамент Черновского района, но получили одни лишь отписки.

Ранее сообщалось, что Контрольно-счётная палата Забайкальского края выявила нарушения в 3,4 миллиона рублей при благоустройстве парка Угольщиков в Чите – по акту палаты прокуратура региона организовала проверку. Кроме того, после реконструкции парк пришел в негодность, а директор фирмы - подрядчика стал фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве.

Напомним, что благоустройство парка обошлось в сумму более 50 миллионов рублей.

1 / 2