Как зарегистрировать бизнес и открыть счет без визита в налоговую и банк?

ZAB.RU / Экономика, 09:00, 17 декабря 2019

В настоящее время начинающий предприниматель может подать заявление на регистрацию бизнеса несколькими способами - посетив налоговую службу, через портал «Госуслуг», воспользовавшись услугами нотариуса либо в электронном виде с применением квалифицированной электронной подписи (КЭП). В любом случае предприниматель либо будет вынужден оплатить госпошлину, либо заплатить за услуги нотариуса, либо купить КЭП. Для тех, кто только начинает вести бизнес, даже небольшие затраты оптимизма, как правило, не вызывают. И тут на помощь приходит сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» (РБиДОС) партнера Сбербанка – АО «Деловая среда»*.

Чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью (с единственным участником) или индивидуального предпринимателя, нужно быть пользователем интернет-банка «Сбербанк Онлайн» (как физическое лицо), иметь общегражданский паспорт, ИНН и СНИЛС, быть старше 18 лет и иметь смартфон на базе операционных систем Android 5.0+ или iOS 11.0+.

Процедура оформления заявки состоит всего из нескольких шагов:

1) внесение персональных данных в анкету заявки и подтверждение их корректности в интернет-банке «Сбербанк Онлайн»;

2) выбор вида деятельности и системы налогообложения;

3) подбор наиболее привлекательного по условиям и удобного пакета услуг на открытие и ведение расчетного счета в Сбербанке.

Процесс регистрации бизнеса занимает, в среднем, 3-5 рабочих дней.

Использование сервиса «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» (РБиДОС), помимо экономии времени и сил, позволяет предпринимателю экономить еще и деньги. При подаче документов в электронной форме через сервис банка не требуется уплачивать государственную пошлину за регистрацию Общества с ограниченной ответственностью или индивидуального предпринимателя**, не нужно оформлять доверенность или заверять заявления нотариально, а открытие расчетного счета Сбербанком в рамках любого пакета услуг (в том числе «Легкий старт»)*** также производится бесплатно.

Следует отметить, что сервис прошел все необходимые этапы тестирования на информационную безопасность, что делает пользование им безопасным для клиента.

Воспользоваться сервисом РБиДОС можно в офисах партнеров Сбербанка. Информацию о компаниях-партнерах, реализующих данный сервис, а также о том, как стать партнером Сбербанка по данной услуге можно получить по телефону +7-964-474-54-45.

«Развитие малого бизнеса в Забайкальском крае - одна из приоритетных задач Читинского отделения Сбербанка. Мы стараемся для начинающих бизнесменов, и такие клиенты видят нашу поддержку. Сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» создан для тех, кто только начинает бизнес, и наша задача максимально упростить процесс регистрации бизнеса и открытия счета в банке, чтобы предприниматель мог больше времени уделить запуску и развитию собственного дела. В банке действует гибкая система тарифов по расчетно-кассовому обслуживанию, а начинающему предпринимателю мы предлагаем пакет услуг «Легкий старт», - комментирует Управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

* Сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» (РБиДОС) – это сервис по регистрации юридических лиц - обществ с ограниченной ответственностью с единственным учредителем (ООО), и индивидуальных предпринимателей, и по дистанционному открытию расчетного счета, предоставляемый АО «Деловая среда» (адрес местонахождения: 117997, Москва, ул. Вавилова 19, ОГРН 1127746271355) при помощи уполномоченных партнеров АО «Деловая среда»**, новым клиентам (регистрация ООО и индивидуальных предпринимателей происходит непосредственно перед открытием расчетного счета через специализированный портал АО «Деловая среда»: https://rbo.dasreda.ru/). Сервисом по регистрации ООО и индивидуальных предпринимателей и дистанционному открытию расчетного счета могут воспользоваться граждане РФ от 18 лет, являющиеся пользователями интернет-банка «Сбербанк Онлайн», имеющие общегражданский паспорт, ИНН и СНИЛС, а также смартфон с операционной системой Android 5.0+ или iOS 11.0+. Сервис предназначен для регистрации индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, который также является единоличным исполнительным органом в данном ООО. Интернет-банк «Сбербанк Онлайн» доступен клиентам — держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования «Сбербанк Онлайн» необходим доступ к сети Интернет. В отношении информационной продукции - без ограничения по возрасту. Подробную информацию об интернет-банке «Сбербанк Онлайн» уточняйте на сайте Банка www.sberbank.ru, в отделениях или по телефону 8-800-555-55-50. Сервис подразумевает открытие расчетного счета только в валюте РФ. Подробнее о сервисе – на сайте АО «Деловая среда»: https://rbo.dasreda.ru/. Подробнее о тарифах, имеющихся ограничениях и партнерах – на сайте ПАО Сбербанк: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business.

**Государственная пошлина не взимается в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

***Подробнее о пакете услуг Сбербанка «Легкий старт», тарифах, условиях оформления и ограничениях уточняйте на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/newbusiness

Android - андроид, iOS - айос

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Телефон для справок: +7 495 500-55-5

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"