Стройте маршрут своего бизнеса вместе с 2ГИС.

ZAB.RU / Общество, 12:25, 15 сентября 2021
Стройте маршрут своего бизнеса вместе с 2ГИС.
Фото предоставлено 2ГИС

Насколько популярен 2ГИС в Чите и мире, какие функции помимо поиска есть в продукте и как сделать ваш бизнес успешнее нам рассказал коммерческий директор 2ГИС в Чите Борис Новоселов.

- Здравствуйте, Борис. Расскажите, может кто-то еще не знает, что такое 2ГИС?

- Здравствуйте, 2ГИС - если говорить простыми словами это бесплатный справочник, точная карта, товарный поиск и навигатор. С 1999 года мы помогаем людям жить в городе: выбирать компании, находить места, экономить время и деньги. История компании началась в городе Новосибирск, а сегодня 2ГИС представлен в более чем 600 городах в 11 странах. В августе аудитория пользователей 2ГИС составила более 57 млн. устройств.

- Цифры впечатляют, а что можете сказать о Чите? Популярен ли сервис у нас?

- Да, в нашем городе сервис работает уже более 9 лет и пользуется большим спросом. По итогам августа аудитория 2 ГИС в Чите составила 349 тыс. устройств. Всего в августе приложение запустили более 3 млн. раз. Навигатором в 2ГИС воспользовались более 51 тыс. человек.

- Расскажите в чем секрет, почему люди пользуются именно 2ГИС?

- Никакого секрета нет. Это удобный интерфейс, красивые и подробные 3D-карты, актуальная и точная информация об организациях и ситуации на дорогах, навигатор, который общается с вами голосами популярных людей, героев кино и мультфильмов. А еще у нас можно онлайн смотреть движение общественного транспорта.

- Меня и, как мне кажется, многих интересует вопрос откуда вы все знаете, кто вам предоставляет всю информацию и насколько она на самом деле точная?

- Скажу сразу мы знаем почти все. У нас есть показатель 95% точности всей информации в справочнике. В моменте, 100% это нереально. Всегда есть компании, которые только открылись или наоборот закрылись, по техническим причинам изменили режим работы и т.д. Вот на них мы и закладываем оставшиеся 5%. Всю информацию мы проверяем и отслеживаем сами. У нас есть отдел производства, сотрудники которого ежедневно обходят город и лично проверяют актуальность данных. Также работает call-центр, который обзванивает все организации из справочника не реже чем раз в полгода. Ну и плюс неравнодушные люди, которые оперативно сообщают актуальную информацию через форму обратной связи в приложении.

- Допустим, открывается новая компания, как ей попасть в справочник 2ГИС и какие первые шаги нужно предпринять?

- Во-первых: нужно еще до открытия, если компания знает точную дату открытия, связаться с нами и сообщить о факте предстоящего открытия. Если вы уже открылись, и мы не успели внести вас в справочник, то также нужно сообщить нам об этом. Далее, вам нужно получить у нас доступ к личному кабинету вашей организации в справочнике. В нем вы сможете управлять своей контактной информацией, менять адреса и телефоны, добавлять фотографии, а также просматривать статистику активности, отслеживать клики, показы и т.д. Очень важно поддерживать вашу карточку актуальной. Нужно проверить правильно ли указаны телефон, ссылки на соц. сети, часы работы и прочая информация. Также очень важно сделать красивое наполнение карточки: загрузите фотографии вашего заведения или ваши работы, что сделает карточку вашего предприятия более привлекательной для потенциальных клиентов и поможет сформировать визуальный образ вашего заведения или чем вы занимаетесь. Также немаловажно следить и оперативно отвечать на них т.к. многие люди делают свой выбор на основе мнения других людей. И все это совершенно бесплатно.

- Если компания прошла все эти шаги сразу пойдут клиенты?

- Не совсем так. Перечисленные выше шаги, безусловно, сделают вашу карточку более привлекательной, но для того, чтобы привлечь к себе внимание большего числа потенциальных клиентов нужно использовать больше инструментов. Мы предлагаем нашим партнерам в первую очередь разместиться на всех площадках 2ГИС и на сайтах партнерах, далее мы поднимем в топ списка при поиске его сферы деятельности, так же выделим уникальное предложение то чем компания отличается от конкурента, также добавим фирменный логотип для узнаваемости бренда, разместим Скидки и Акции, более подробно распишем информацию об организации. И это только основные инструменты, которых на самом деле, намного больше и для каждого клиента мы индивидуально подбираем пакеты и позиции исходя из его потребностей и задач, стоящих перед бизнесом.

Нужно понимать, что в 2ГИС реклама воспринимается как дополнительная информация, нужная пользователям справочника. В отличие от многих других СМИ, где реклама раздражает и отвлекает от основного содержания, в 2ГИС она дополняет сведения о компании, помогает принять решение.

- Спасибо за подробный рассказ. Подскажите как разместить рекламу в 2ГИС?

- Если вы хотите начать размещать рекламу своей компании в 2ГИС, то специально для вас мы оставляем здесь ссылку на форму. Нужно заполнить несколько полей, и наши менеджеры перезвонят Вам и назначат встречу в удобное для Вас время.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"