«С-Телеком» начал поставку оборудования для экономии при эксплуатации дизельных электростанций

Общество, 09:00, 6 февраля 2019

Оборудование для выявления эффективности дизельных электростанций начала поставлять в Чите «С-Телеком». С помощью специального технического решения можно снизить затраты на выработку электричество, оценив работу электростанции. Об этом 5 февраля Заб.ру рассказал представитель компании.

- ООО «С-Телеком» - авторизованный партнер группы компаний «Скаут» представляет на рынке мониторинга новое телематическое решение по контролю дизельных электростанций, которое поможет понять, действительно ли эксплуатируемая дизель-генераторная установка подходит для объекта электроснабжения. Дизельная электростанция оснащается счетчиком энергии, а также мобильным терминалом MT-700 PRO. Последний считывает со счетчика значения мгновенной мощности и передает их на сервер телематической платформы. В свою очередь, программное обеспечение «Скаут-Платформа» анализирует поступающие данные. При этом в качестве считываемого параметра можно задать как среднюю, так и пиковую мощность, - рассказал собеседник портала.

В отчетах, которые получает пользователь, можно увидеть все значения мощности за определенный период, а также ознакомиться с их изменениями в виде наглядных графиков. Зная, сколько энергии в действительности потребляют подключенные к станции объекты, пользователь может более рационально и эффективно выстроить электроснабжение: увеличить или, наоборот, уменьшить мощность своих дизельных электростанций. Как итог - существенная экономия средств на расходе топлива или за счет продления срока службы дизель-генераторов. Еще один плюс - предотвращение поломок и простоев из-за перебоев электроснабжения.

Дизель-генераторные установки широко применяются для электроснабжения строительных, промышленных, аграрных и других объектов, удаленных от цивилизации и электросетевого хозяйства.

- ООО «С-Телеком» уже реализовало несколько успешных проектов по контролю за расходом топлива в дизельных электростанциях. Теперь у наших клиентов появилась возможность правильно оценить целесообразность эксплуатации той или иной энергогенерирующей инфраструктуры. К примеру, нет никакого смысла устанавливать слишком мощную станцию, если объект в действительности потребляет значительно меньше энергии, ведь это приводит к неоправданно высоким расходам дизельного топлива. С другой стороны, работая на пике своих возможностей, агрегат недостаточно мощной станции быстрее изнашивается и выходит из строя. Недаром большинство производителей не рекомендуют в постоянном режиме задействовать более 60-80% мощности установки, - рассказали в компании.

Уже в ближайшее время решение будет дополнено возможностью получать от счетчика наработанные киловатт-часы.

Всю интересующую информацию о работе и стоимости системы «Скаут» вы можете узнать в офисе ООО «С-Телеком» по адресу: Чита, ул. Лермонтова, 10, оф. 9

ООО «С-Телеком»
Чита, ул. Лермонтова, 10, оф. 9 8 (3022) 355-333355-643www.s-telecom.su

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"