Оплата услуг ЖКХ с помощью Единого лицевого счета: быстро и удобно

ZAB.RU / Общество, 08:45, 18 марта 2021

Многие уже знают, что в каждой квартире или жилому помещению присваивается уникальный номер - единый лицевой счет (ЕЛС). Для совершения платежа потребителю необходимо знать свой ЕЛС, который отражается в квитанциях компаний - поставщиков услуг либо его можно уточнить в офисах управляющих компаний. Уникальность оплаты по ЕЛС в Сбербанке заключается в возможности для потребителя услуг видеть задолженность в пользу всех крупных компаний-поставщиков услуг ЖКХ(1) , совершить платеж быстро и без лишних усилий, получить единый чек на все услуги. А удобная и своевременная оплата поможет избежать начисления пени.

Оплатить услуги ЖКХ с помощью Единого лицевого счета жители Забайкальского края могут в офисе Сбербанка. Для оплаты необходимо подойти к специалисту, осуществляющему прием платежей, назвать номер своего ЕЛС и оплатить услуги.

Заместитель управляющего Читинским отделением №8600 ПАО Сбербанк В.Д. Александров: «Сбербанк всегда рядом со своими партнерами и клиентами. Сотрудники нашего отделения поставили перед собой задачу – сделать процесс оплаты ЖКХ на территории Забайкальского края еще более простым, удобным, технологичным для наших клиентов. Теперь один счет содержит целый список платежей от различных поставщиков услуг. Возможность оплаты по ЕЛС реализована по всем крупным поставщикам услуг ЖКХ региона: АО Читаэнергосбыт, АО Водоканал-Чита, ТГК-14, Олерон+, Читаоблгаз, Фонд капитального ремонта и многих других компаний».

При оплате услуг ЖКХ через ПАО Сбербанк может взиматься комиссия. Подробную информацию уточняйте в отделениях Банка либо по тел.8-800-55-55-50.


(1) Под ЖКХ понимаются следующие коммунальные услуги: услуги управляющих компаний по содержанию жилья и текущего ремонта, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, капитальный ремонт.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"