В августе в Чите пройдет торгово-экономический форум России, Монголии и Китая

Экономика, 09:03, 23 июня 2016

С 4 по 7 августа в столице Забайкальского края пройдет торгово-экономический форум трех стран: России, Монголии и Китая. Форум проводится под патронажем Ассоциации торгово-промышленной палаты (ТПП) Сибири при непосредственной поддержке и участии ТПП РФ и администрации Забайкальского края. На мероприятии участники обсудят множество важных насущных вопросов, работа над которыми поспособствует выходу государства из кризиса. Об этом 23 июня «Забмедиа» сообщили в торгово-промышленной палате региона.

- Чита станет площадкой по обмену мнениями, а также местом встреч руководителей министерств трех соседствующих стран, отвечающих за реализацию программ приграничного и международного сотрудничества, лидеров местного самоуправления и региональных властей, некоммерческих организаций и бизнеса. Мероприятие будет ориентировано на приграничное и межрегиональное сотрудничество Забайкальского края, регионов Сибири, Дальнего Востока напрямую с регионами Китая и Монголии, - рассказали в торгово-промышленной палате.

В рамках форума планируется обсудить вопросы, касающиеся развития горно-рудного комплекса, сельского хозяйства, международного сотрудничества и развития таможено-логистического комплекса, проблему экологии и окружающей среды, нормативно-правовой базы, а также международного сотрудничества в области медицины и образования. Участие в форуме примут первые лица края, сотрудники российских министерств, члены торгово-промышленной палаты, предприниматели.

- Торгово-промышленная палата Забайкальского края приглашает всех заинтересованных к участию в форуме, для этого необходимо обращаться к вице-президенту ТПП Забайкальского края – Сергею Невзорову, - сообщили в компании.

Телефон для справок: 8 (3022) 41-06-92

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"