Центр развития памяти и скорочтения «Мемори-Я»: Научим быстро читать и повысим успеваемость

Общество, 08:30, 14 февраля 2017

Одной из серьёзных проблем, с которой часто сталкиваются родители школьников, является плохая техника чтения. Медленное и неуверенное прочтение текстовой информации приводит к тому, что на выполнение заданий тратится больше времени, а это, в свою очередь, приводит к общему снижению показателей успеваемости.

Как научить ребёнка быстро читать, при этом усваивая необходимый объём информации? Как сделать так, чтобы навык ребёнка быстро читать не превратился в механическое, неосмысленное повторение слов?

Центр развития памяти и скорочтения «Мемори-Я» предлагает специальную программу «Техника эффективного чтения. Развитие памяти, внимания, мыслительных процессов у детей 6-12 лет». Методика повышает успеваемость и снижает утомляемость школьников. Развивает процессы необходимые для успешной учебы в школе: память, восприятие, внимание, мышление, воображение, речь, навык быстрого продуктивного чтения и умение правильно излагать свои мысли.

Занятия проходят 2-3 раза в неделю по полтора часа, преподаватель подберет Вам наиболее комфортное время посещения. Структура урока построена таким образом, что для ребенка все проходит увлекательно, каждое задание длится не более 5 минут, в тоже время он учится эффективно усваивать материал.

В комплекс методики входят обучение ментальной арифметике, упражнения проходят с применением специальных счетов абакусов, и уроки каллиграфии, это позволяет родителям экономить время и средства.

Чтобы начать обучение, позвоните по телефону и запишите ребенка на бесплатную диагностику.

Обращаем внимание, что для Вашего удобства Центр работает все дни в неделю, включая субботу и воскресенье.

Также в нашем центре представлена новая программа по развитию интеллекта «Суперпамять», разработанная на основе мнемотехники. Это особая методика запоминания данных позволяет в кратчайший срок и с максимальной эффективностью развить долговременную память. «Суперпамять» является незаменимой основой для подготовки к ЕГЭ, к экзаменам в школе и в вузе, окажет неоценимую помощь в изучении иностранных языков. Научит запоминать даты, числа, имена и фамилии. Позволит спокойно, без стресса, усвоить большие объемы информации и подготовится к любым экзаменам. Для тех кто не хочет зубрить! Возраст 13-18 лет.

Центр развития памяти и скорочтения «Мемори-Я»
Чита, ул. Бутина, 28, 6 этаж, каб. 50 (вход с ул. Бабушкина)www.mem-centre.ruok.ru/memoriachitavk.com/memorichitafacebook.com/groups/memorichitaпн-вскр, начало занятий в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 17:40

*Центр развития памяти «Мемори-Я» был основан в 2005 году в Екатеринбурге под руководством Жанны Водолажской. В 2015 году открылся филиал в Чите. Каждый год в центре проходят обучение более 350 взрослых и 800 детей. Программы курсов являются уникальными и не имеющими аналогов в России. Центр ведет также научно-исследовательскую деятельность по вопросам развития памяти у детей, по проблемам скорости мыслительных процессов и их зависимости от профессиональной деятельности человека и другим направлениям. Кроме того, на базе центра действует реабилитационная программа для людей, перенесших инсульт и травмы головы.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"