Лучшие врачи Читы работали в Сретенске и Кокуе

Общество, 09:25, 11 мая 2017

Около 500 человек прошли прием у читинских специалистов в рамках «Ярмарки здоровья», которая на днях прошла в Сретенском районе.

Этот проект партии «Единая Россия» действует в Забайкалье уже много лет, и Сретенск был семнадцатым по счету районным центром, где побывали лучшие медики Читы. В течение двух дней врачи работали в районе, принимая всех, кто обратился за помощью. А таких оказалось немало: ведь в районной больнице нет кардиолога и онколога, а врач-гинеколог один на весь район. Однако несмотря на то, что пациентов было очень много, никаких неудобств для медиков и больных это не создало – благодаря прекрасной организации процесса. Списки были сформированы заранее, очередь расписана, люди приходили к назначенному времени и попадали к врачу практически без всяких очередей. И были очень довольны этим обстоятельством – как и самой возможностью получить квалифицированную помощь, не выезжая в краевой центр. «Мне по состоянию моего здоровья надо наблюдаться два раза в год в Чите, ездить на консультации, - рассказывает одна из пациенток Людмила Черепанова. – Но это и физически трудно мне, и материально. А тут врачи приехали сами, и спасибо им за это!»

Всю организацию поездки взяли на себя руководитель проекта, заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания края Алексей Саклаков и депутат от района Иван Нагель. Он хорошо знает, что Сретенский район очень большой,

есть труднодоступные поселения, и поэтому врачей не хватает – как и везде. Благодаря же партийному проекту «Единой России» люди смогли получить консультацию у лучших специалистов, даже у тех, к кому и в Чите-то попасть сложно. А специально для того, чтобы как можно большее число пациентов смогли прийти на прием, «Ярмарка здоровья» работала два дня – в Сретенске и Кокуе.

Но «Ярмарка здоровья» - это не только прием больных. Это еще и чествование сельских врачей, которые, несмотря на все сложности, остаются на своем посту, заботясь о здоровье забайкальцев. Вечером третьего мая в зале кинотеатра «Авангард» в Кокуе яблоку было негде упасть – жители поселка пришли поздравить своих медиков с заслуженными наградами. Благодарность и ценные подарки от депутата Законодательного собрания от Сретенского района Ивана Нагеля получили фельдшер фельдшерско-акушерского пункта с. Нижние Куларки Людмила Ивановна Попова, техник-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Нина Ивановна Погодаева, заведующая педиатрическим отделением ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Валентина Владимировна Новгородова, врач-фтизиатр структурного подразделения ГУЗ «Сретенская РБ №1» Геннадий Иванович Самитин, заведующая инфекционным отделением ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Юлия Николаевна Долгова, заведующая терапевтическим отделением ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Людмила Михайловна Яцкова, заведующая терапевтическим отделением структурного подразделения ГУЗ «Сретенская РБ №1» Ирина Алексеевна Кэрунту, заведующая родильным отделением ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Елена Юрьевна Болотова. Много теплых слов прозвучало в их адрес во время праздничного концерта, который провели для всех зрителей артисты Забайкальской краевой филармонии – они смогли приехать в Сретенск также благодаря помощи депутата от района Ивана Нагеля. «Иван Константинович в своей работе очень много внимания уделяет состоянию медицины на селе. Одна из составляющих это повышение престижа профессии врача. Сельский медик – это всегда был подвижник. Поэтому мы сегодня чествуем лучших работников нашей медицины, воздаем должное их огромному труду и заслугам», - говорит Татьяна Кочмарева, помощник депутата Ивана Нагеля.

Лучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и КокуеЛучшие врачи Читы работали в Сретенске и Кокуе

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"