Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 2 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

69-летний водитель маршрутки с пассажирами врезался в столб на улице Авиационная в Чите

На улице Авиационная, 17 в Чите водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в столб. В автомобиле в этот момент находились пассажиры. Троим из них, а также водителю оказана медицинская помощь. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В цокольном этаже здания, где находится клуб «Засада», произошел пожар

В бильярдном клубе «Засада» в центре Читы посетители почувствовали запах дыма и предположили, что начался пожар. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили очевидцы. В пресс-службе краевого МЧС информацию о задымлении подтвердили, отметив, что причиной стал пожар в одном из помещений цокольного этажа в здании, где находится клуб.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Арестованы подростки, обвиняемые в убийстве 15-летней школьницы в Хилке

Следователи предъявили обвинение двум подросткам 15 и 17 лет из Хилка в совершении убийства 15-летней школьницы. По ходатайству следствия обвиняемые заключены под стражу. Готовятся документы для проведения психиатрической экспертизы в отношении обоих подростков. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Родственники могойтуйских полицейских сомневаются в их причастности к избиению парня и школьницы

В редакцию «Забмедиа» обратились родственники оперуполномоченных отдела полиции по Могойтуйскому району, арестованных 1 февраля по ходатайству следствия. Родные сотрудников МВД считают, что их близкие обвиняются в преступлении, к которому они не причастны.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Видеозапись столкновения маршрутки, скорой и Lexus в Чите появилась в Сети

В Интернете появилось видеосъемка, на которой запечатлен момент столкновения маршрутного такси, кареты скорой помощи и автомобиля Lexus. ДТП произошло утром 1 февраля на перекрестке улиц Новобульварная-Богомягкова в Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Снятый ОМОНом с поезда в Чите мужчина подозревается в двойном убийстве

37-летний уроженец Республики Таджикистан, которого 2 февраля в 9:00 в Чите при силовой поддержке бойцов транспортного ОМОНа управления Росгвардии по Забайкальскому краю, задержали на станции Чита-II в поезде сообщением «Владивосток-Москва», подозревается в двойном убийстве. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ОМОН в Чите снял с поезда подозреваемого в убийстве

2 февраля в 9:00 в Чите в поезде сообщением «Владивосток-Москва» при поддержке бойцов транспортного ОМОНа управления Росгвардии по Забайкальскому краю задержали подозреваемого в убийстве мужчину, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого управления Росгвардии.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следком продлил проверку по факту драки полицейских с хозяином кафе

Следственные органы Забайкальского края продолжают проверку инцидента, произошедшего в кафе #time buuza между хозяином заведения и полицейскими. Уголовное дело пока не возбуждалось. Об этом 2 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Начато заполнение трассы после аварийного порыва в центре Читы - ТГК-14

Ремонтные работы на аварийном участке магистрального трубопровода в центре Читы на перекрестке улиц Богомягкова и Кастринской завершены. К 12:00 были завершены сварочные работы на поврежденном участке трубопровода, и началось заполнение системы теплоносителем и восстановление подачи теплоснабжения потребителям в штатном режиме. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе ТГК-14.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Трех бухгалтеров в Краснокаменске подозревают в незаконной выплате себе 10 млн р зарплаты

В Краснокаменске возбудили уголовное дело в отношении трех бухгалтеров ООО «Автохозяйство Уртуйское». Их подозревают в незаконной выплате себе 10 млн рублей зарплаты, сообщила 26 января на своем сайте краснокаменская газета «Слава труду».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

31-летний забайкалец за убийство сотрудника Росгвардии может получить пожизненный срок

Следственный комитет Забайкальского края завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Карымского района 1986 года рождения. Мужчина обвиняется в том что он убил сотрудника Росгвардии из охотничьего ружья, а его коллегу ранил. Теперь забайкальцу грозит пожизненное лишение свободы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двоих полицейских задержали в Забайкалье по подозрению в избиении юноши и школьницы на допросе

Следователи задержали двух сотрудников полиции в Могойтуйском районе по подозрению в превышении должностных полномочий. Их подозревают в избиении 19-летнего молодого человека и 18-летней школьницы во время допроса. Об этом 1 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.