Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 7 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Актеру Михайлову хотят присвоить звание «почетного гражданина Забайкальского края»

Совет Общественной палаты Забайкаля обратился к руководству региона с просьбой поддержать идею присвоить актеру театра и кино, народному артисту России Александру Михайлову звание «почетного гражданина Забайкальского края». Об этом 7 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ОП края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Общежитие для молодых специалистов создадут в Балее

Молодым врачам, учителям и работникам культуры в Балейском районе собираются предоставить здание бывшего профтехучилища. Для решения проблемы с обеспечением жильем своих специалистов объединили усилия три министерства Забайкальского края - Минздрав, Минобр и Минкульт. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЗабТВ: Есть версия, что мешающую читинцам жить стройку начала сестра Щебенькова

Котлован начавшейся стройки на месте, где раньше возле домов №7 и 9 по улице Бабушкина была детская площадка и фонтан, перекрывает жителям дорогу к остановкам общественного транспорта и создает угрозу для детей. Однако уже три года стройка не может сдвинуться с места. По одной из версий местных жителей, изначально строительством занималась сестра депутата читинской гордумы Щебенькова, рассказал журналист телеканала ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лишь четверть дорог от ФАПов до ЦРБ Забайкалья можно назвать удовлетворительными

Только 73 из 467 забайкальских фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) располагает собственным автотранспортом. Эту и другие проблемы обсудили в краевом Минздраве совместно с главврачами, руководителями межрайонных центров и кураторами районов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе министерства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы решили своими силами реконструировать площадь Декабристов

Инициативная группа жителей краевого центра, в которую входят общественные деятели и предприниматели, решила создать проект реконструкции площади Декабристов. Выполнить все работы они готовы собственными силами с привлечением добровольных пожертвований, сообщил корреспонденту «Забмедиа» один из активистов группы Юрий Черепанов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Юридическое бюро «Феникс» поможет правильно взыскать алименты

Все мы стремимся дать нашим детям только самое лучшее. Но маленькая заработная плата, большие коммунальные платежи и просто высокие цены на продукты часто не позволяют не то, чтобы баловать свое любимое чадо, а просто обеспечить ребенка необходимыми вещами. Один вопрос, когда в семье двое родителей. Совсем другой - когда ребенка воспитывает один родитель, чаще мать, при этом, отец после развода не желает помогать ни личным участием, ни в материальном плане. О том, что делать, если отец не собирается участвовать не только в воспитании общего ребенка, но и помогать ему материально, корреспонденты «Забмедиа» рассказали в юридическое бюро «Феникс».