Происшествия 22:32 9 июля объявлено национальным днем траура Понедельник, 9 июля, объявлен в России днем траура по жертвам наводнения на Кубани и погибшим в ДТП на Украине. Соответствующий Указ президент России Владимир Путин подписал в воскресенье, 8 июля, сообщает РИА Новости.
Политика 20:18 Политологи отнесли главу Забайкалья к губернаторам со «средним влиянием» По сравнению с майскими данными, в июне 2012 года позиция губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина ухудшилась на 11 пунктов в рейтинге влияния глав субъектов РФ 2012 года и достигла 55 места.
Происшествия 19:43 Около 60 человек эвакуировали в Атамановке из-за угрозы обрушения дома В Атамановке, по ул. Новая, эвакуировали около 60 жильцов дома, которому грозит обрушение в результате подтопления, сообщили 8 июля «Забмедиа.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Экономика 18:02 Борьба с «серыми» зарплатами в Чите пополнила бюджет на 9,5 млн рублей Около 9,5 миллионов рублей поступило в бюджет в результате легализации заработной платы в Чите, сообщили «Забмедиа.Ру» в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.
Общество 14:42 Начальник Хилокской полиции оштрафован на пять тысяч рублей Мировым судьей судебного участка №44 Хилокского района к административной ответственности привлечен начальник ОМВД России по Хилокскому району Алексей Скибенко.
Общество 14:09 Читинцам приходится хоронить домашних животных по ночам Для мелких домашних животных ни в одном населенном пункте Забайкальского края нет даже официального места захоронения, сообщает ГТРК-Чита.
Авто 12:13 Дашиев посмотрит, как в Чите фиксируют нарушения ПДД водителями авто с серией «РРР», «ООО» Читинский юрист Владимир Дашиев в своем блоге сообщил, что Сергей Чаплыгин - начальник Центра видеофиксации Управления ГИБДД по краю – предложил ему прийти в Центр.
Общество 11:17 День семьи, любви и верности отметят в забайкальских колониях 8 июля во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю состоятся праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви, и верности.
Общество 09:01 В "Макси" отметят День семьи, любви и верности 8 июля читинцев и гостей города приглашают в ТРЦ "Макси" на празднование Дня семьи, любви и верности.