Забайкальские лучники узнали соперников по плей-офф чемпионата мира

Спорт, 10:59, 18 октября 2017

15 октября в Мехико стартовал чемпионат мира по стрельбе из лука, в котором принимают участие четыре представителя Забайкальского края. 17 октября завершился квалификационный раунд, по итогам которого стал известен состав пар в серии плей-офф, сообщили Забмедиа в Региональном центре спортивной подготовки.

- Лучший результат среди российских лучников показал забайкалец Арсалан Балданов, показавший в квалификации восьмой результат. Это позволит ему пропустить первые два круга и вступить в борьбу за медали 19 октября на стадии 1/16 финала, его соперник по этому этапу определится 18 октября, - рассказали в учреждении.

Еще один забайкальский лучник Галсан Базаржапов, выступающий в стрельбе из классического лука среди мужчин, занял в квалификационном раунде 59-е место. В стартовом круге ему предстоит встретиться с Оскаром Тикасом из Сальвадора.

В споре среди женщин читинка Саяна Цыремпилова квалифицировалась с 41-ым результатом. Ее соперницей в 1/48 финала станет Юлиана Семенова из Литвы.

Лучшим из россиян, выступающих в классе «компаунд», стал Александр Дамбаев, занявший в квалификационном этапе 14-е место. Противостоять лидеру отечественной сборной будет Луис Мора Мора из Коста-Рики.